Haas Lievito per Dolci in Polvere, 250 g
Lievitazione perfetta per impasti e dolci
CHF 2.35
(CHF 9.40 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegan, senza glutine e senza lattosio
- Per impasti soffici e ben lievitati
- Disponibile in diversi formati
Prodotti consigliati
Descrizione
La classica polvere lievitante assicura impasti soffici e ben sviluppati in ogni preparazione da forno. La formula affidabile è adatta anche a ricette vegane, senza lattosio e senza glutine. I diversi formati disponibili permettono di scegliere sempre la quantità più adatta, sia per l'uso domestico sia per quello professionale. Ideale per dolci, biscotti e pane dalla consistenza leggera e uniforme.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10100400 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500004011 |
| Codice produttore: | 10100400 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, senza glutine, senza lattosio |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
difosfato, carbonato di sodio (E500), amido di mais
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 414 / 99 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 25 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 29,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Lievito per Dolci in Polvere
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL