Haas Senape ai Fichi, 200 g
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
CHF 2.90
(CHF 14.50 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Haas
Senape al Balsamico
Senape al balsamico dal gusto aromatico e raffinato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape Inglese
Piccantezza intensa per veri intenditori
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape Sarepta
Senape dal gusto piccante, dolce e speziato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue
Senape speziata perfetta per barbecue e grigliate
CHF 3.85(CHF 11.67 / kg) -
Haas
Senape al Kren
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape Kremser
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape all'Estragone
La classica senape piccante
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue - Piccante
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape al Chili Jalapeño
Piccantezza intensa per specialità alla griglia
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape ai Fichi
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape alla Birra
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape alle Erbe Aromatiche
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape per Leberkäse
Senape saporita ideale con il Leberkäse
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Ideale con formaggi di ogni tipo
- Ottima anche per marinate di carne
Prodotti consigliati
Descrizione
La Senape ai Fichi di Haas abbina la dolcezza fruttata dei fichi alle note speziate della senape. Ideale con formaggi di ogni tipo, dona un tocco originale anche a insalate estive e marinate di carne.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10002998 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 90555008 |
| Codice produttore: | 10002998 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | M - Senape |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
AQUA, semi di senape, zucchero, aceto di spirito di vino, 5 % succo di fico concentrato, sale, kren (rafano), spezie, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 657 / 157 kj / kcal |
| grassi | 5,2 g |
| di cui grassi saturi | <0,5 g |
| carboidrati | 21 g |
| di cui zuccheri | 17 g |
| proteine | 4,6 g |
| sale | 1,3 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Senape ai Fichi
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL