Haas Senape alle Erbe Aromatiche, 200 g
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
CHF 2.90
(CHF 14.50 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Haas
Senape al Balsamico
Senape al balsamico dal gusto aromatico e raffinato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape Inglese
Piccantezza intensa per veri intenditori
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape Sarepta
Senape dal gusto piccante, dolce e speziato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue
Senape speziata perfetta per barbecue e grigliate
CHF 3.85(CHF 11.67 / kg) -
Haas
Senape al Kren
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape Kremser
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape all'Estragone
La classica senape piccante
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue - Piccante
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape al Chili Jalapeño
Piccantezza intensa per specialità alla griglia
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape ai Fichi
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape alla Birra
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape alle Erbe Aromatiche
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg) -
Haas
Senape per Leberkäse
Senape saporita ideale con il Leberkäse
CHF 2.90(CHF 14.50 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Con una miscela di cinque erbe aromatiche
- Ideale per arricchire tante ricette
Prodotti consigliati
Descrizione
La Senape alle Erbe Aromatiche di Haas combina cinque erbe selezionate in una miscela dal gusto equilibrato e aromatico. La ricetta dona alle preparazioni una nota speziata versatile, perfetta per arricchire numerosi piatti.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10002994 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 90555558 |
| Codice produttore: | 10002994 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano |
| Regione: | Alta Austria |
| Tracce di: | M - Senape |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
AQUA, semi di senape, aceto di spirito di vino, zucchero, sale, kren (rafano), 0,7 % miscela di erbe, spezie, estratti di spezie
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 557 / 133 kj / kcal |
| grassi | 5,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,5 g |
| carboidrati | 14 g |
| di cui zuccheri | 9,6 g |
| proteine | 4,8 g |
| sale | 2,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Senape alle Erbe Aromatiche
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL