Hofladen Hirschmann Confettura di Mele Cotogne e Ribes, 160 g

Un sapore che conquista al primo assaggio

CHF 6.45

(CHF 40.31 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 160 g

In magazzino dal giorno 15 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 20 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Facile da spalmare
  • Miscela equilibrata
  • Vegan

Acquistato spesso in combinazione con Hofladen Hirschmann Confettura di Mirtilli, 160 g

Hofladen Hirschmann Confettura di Mele Cotogne e Ribes, 160 g CHF 6.45 (CHF 40.31 / kg)
Hofladen Hirschmann Confettura di Mirtilli, 160 g CHF 7.05 (CHF 44.06 / kg)
Prezzo totale: CHF 13.50
Descrizione

Il sapore aspro del ribes e quello dolce della mela cotogna si fondono insieme creando una specialità dal sapore unico e sorprendentemente delicato. La mela cotogna conferisce inoltre al prodotto una meravigliosa consistenza facile da spalmare.

Art.-Nr.: XPI-HL-19
Contenuto: 160 g
EAN: 9120074860018
Codice produttore: 19
Marca: Hofladen Hirschmann
Regione: Stiria
Marchi di qualità e certificazioni: Gutes vom Bauernhof
Ingredienti

mela cotogna, ribes, zucchero, succo di limone, pectina[1]

  1. agente gelificante
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 540 / 129 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 31 g
  di cui zuccheri 31 g
proteine 0,7 g
sale 0 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Confettura di Mele Cotogne e Ribes