Kelly´s Riffels - Nacho Cheese, 130 g
Con un classico taglio scanalato
CHF 2.90
(CHF 22.31 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
-
-
Kelly´s
Riffels - Sale
Classiche patatine super croccanti
CHF 2.90(CHF 22.31 / kg) -
Kelly´s
Riffels - Bacon & Maple Syrup
Patatine dal taglio ondulato al gusto di pancetta
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Kelly´s
Riffles - Hot Mango Style
Deliziose chips ondulate dal carattere orientale
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Kelly´s
Ribbed - Bolognese Style
Patatine ondulate al gusto di ragù alla bolognese.
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Patate austriache al 100%
- Senza esaltatori di sapidità
- Sapore intenso
Descrizione
Le Riffels di Kelly's hanno un classico taglio scanalato che le rende super croccanti. Questa variante al formaggio è particolarmente gustosa e conquisterà sicuramente il palato dei più golosi. Le patatine sono prodotte con patate austriache al 100%, i migliori oli vegetali e salgemma delle Alpi austriache.
| Art.-Nr.: | KEL-10001079 |
|---|---|
| Contenuto: | 130 g |
| EAN: | 9000159161905 |
| Codice produttore: | 10001079 |
| Marca: | Kelly´s |
| Caratteristiche prodotto: | senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2177 / 520 kj / kcal |
| grassi | 33 g |
| di cui grassi saturi | 3 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 3,2 g |
| fibre | 4,3 g |
| proteine | 6,4 g |
| sale | 1,4 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kelly´s Riffels - Nacho Cheese
| 5 stelle | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (100%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.700 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL