KOTÁNYI Aneto Sminuzzato, 16 g

Erba essiccata aromatica e versatile

CHF 3.50

(CHF 218.75 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 16 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Retrogusto delicatamente dolce
  • Essiccata con cura
  • Per un tocco raffinato in salse, pesce e tzatziki

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Erbe Aromatiche per Insalata, 62 g

KOTÁNYI Aneto Sminuzzato, 16 g CHF 3.50 (CHF 218.75 / kg)
KOTÁNYI Erbe Aromatiche per Insalata, 62 g CHF 6.05 (CHF 97.58 / kg)
Prezzo totale: CHF 9.55
Descrizione

L'aneto è particolarmente apprezzato per il suo gusto unico e leggermente dolciastro. L'aneto KOTÁNYI è ottenuto grazie a un processo di essicaturea lenta, permettendogli così di rilasciare il suo aroma intenso non appena viene unito a sostanze liquide come olio o acqua.

Utilizzo: frutti di mare, pesce, tzatziki, insalate, zuppe

Art.-Nr.: XKY-KO-401201
Contenuto: 16 g
EAN: 9001414040126
Codice produttore: 401201
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
Ingredienti

aneto tritato

Può contenere tracce di cereali contenenti glutine, uova, soia, sedano, sesamo, latte (lattosio) e senape.

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Aneto Sminuzzato

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder