KOTÁNYI Cerfoglio - Foglie, 7 g

Erba aromatica dal gusto fresco per tante fantasiose ricette

CHF 3.50

(CHF 500.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 7 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ottimo in salse, zuppe e insalate
  • Sapore leggermente dolce
  • Essiccazione delicata

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Verdura Grill, 80 g

KOTÁNYI Cerfoglio - Foglie, 7 g CHF 3.50 (CHF 500.00 / kg)
KOTÁNYI Verdura Grill, 80 g CHF 3.00 (CHF 37.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 6.50
Descrizione

Il cerfoglio ha un sapore leggermente dolciastro e ricorda un po' il gusto di prezzemolo e anice. Per ottenere il cerfoglio KOTÁNYI, le tenere foglie vengono essiccate lentamente, in modo da mantenere intatto il loro aroma.

Utilizzo: salse, zuppe, insalate, burro alle erbe, ricotta, quark, pesce, pollame e carne di vitello.

Art.-Nr.: XKY-KO-418501
Contenuto: 7 g
EAN: 9001414041857
Codice produttore: 418501
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
Ingredienti

cerfoglio tritato

Può contenere tracce di cereali contenenti glutine, uova, soia, sedano, sesamo, latte (lattosio) e senape.

Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Cerfoglio - Foglie