KOTÁNYI Erbe di Toscana, 25 g

Miscela per piatti della tradizione casereccia

CHF 3.00

(CHF 120.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con pomodori maturati al sole
  • Ideale per sughi vari
  • Per insaporire carne e creme spalmabili

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Sale Aromatico per Arrosto di Maiale, 47 g

KOTÁNYI Erbe di Toscana, 25 g CHF 3.00 (CHF 120.00 / kg)
KOTÁNYI Sale Aromatico per Arrosto di Maiale, 47 g CHF 3.00 (CHF 63.83 / kg)
Prezzo totale: CHF 6.00
Descrizione

La miscela di erbe di Toscana è estremamente versatile ed è ottenuta dall'unione di pomodori maturati al sole, aglio, erbe aromatiche e sale. La miscela può essere utilizzata sia a secco che trasformata in pastella. Ideale per bruschette, antipasti vari e sughi, ma anche per insaporire insalate, carne, pesce, formaggi e creme spalmabili.

Art.-Nr.: XKY-KO-120001
Contenuto: 25 g
EAN: 9001414212004
Codice produttore: 120001
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo asciutto
Ingredienti

fiocchi di pomodoro (pasta di pomodoro concentrata , amido di mais), sale da tavola iodato (sale da tavola, ioduro di potassio), basilico, aglio, origano, cipolla, prezzemolo

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Erbe di Toscana

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder