KOTÁNYI Noce Moscata Macinata, 18 g

Spezia versatile estremamente aromatica

CHF 3.00

(CHF 166.67 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 18 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale anche per fondue e purè di patate
  • Ottima come unico insaporitore
  • Nota leggermente pungente

Acquistato spesso in combinazione con KOTÁNYI Cannella BIO Macinata, 52 g

KOTÁNYI Noce Moscata Macinata, 18 g CHF 3.00 (CHF 166.67 / kg)
KOTÁNYI Cannella BIO Macinata, 52 g CHF 4.00 (CHF 76.92 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.00
Descrizione

La noce moscata combina un intenso aroma speziato e dolceamaro e con un sapore leggermente piccante. La noce moscata KOTÁNYI , macinata finemente, è ideale per un'ampia varietà di ricette in cui l'aroma moscato non può mancare.

Utilizzo: salse chiare, besciamella, fonduta di formaggio, spinaci, cavoli, patate, Lebkuchen, pan di zenzero e vin brulé.

Art.-Nr.: XKY-KO-153901
Contenuto: 18 g
EAN: 9001414015391
Codice produttore: 153901
Marca: KOTÁNYI
Regione: Bassa Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce
Gusto: agrodolce
Ingredienti

noce moscata (macinata)

Può contenere tracce di cereali contenenti glutine, uova, soia, sedano, sesamo, latte (lattosio) e senape.

Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Noce Moscata Macinata

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder