Kürbishof Koller Strutto al Tartufo, 90 g
Una specialità unica e saporita
CHF 11.94 CHF 12.55 -5%
(CHF 132.67 / kg, IVA 2,6% inclusa
Variante:
Caratteristiche e proprietà
- Con spezie selezionate
- Di origine suina
- Raffinata prelibatezza
Descrizione
Un prodotto imperdibile per tutti gli amanti del tartufo. Strutto aromatizzato con tartufo nero e olio al tartufo bianco. Per un tocco raffinato ai tuoi piatti.
| Art.-Nr.: | XPI-KK-1021 |
|---|---|
| Contenuto: | 90 g |
| EAN: | 9120017260288 |
| Codice produttore: | 1021 |
| Marca: | Kürbishof Koller |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco, dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni |
Ingredienti
94 % strutto di maiale, 5 % olio al tartufo (olio d'oliva, aroma di tartufo), tartufo nero, sale, pepe
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 3684 / 880 kj / kcal |
| grassi | 97 g |
| di cui grassi saturi | 37 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 1,1 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kürbishof Koller Strutto al Tartufo
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL