Österreichische Bergkräuter Camomilla, sfuso, 50 g

Una pianta medicinale molto amata

CHF 5.65

(CHF 113.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: sfuso, 50 g

In magazzino dal giorno 20 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 23 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Rilassante
  • Molto aromatica
  • Ideale per gli infusi

Acquistato spesso in combinazione con Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler", sfuso, 45g

Österreichische Bergkräuter Camomilla, sfuso, 50 g CHF 5.65 (CHF 113.00 / kg)
Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler", sfuso, 45g CHF 4.30 (CHF 95.56 / kg)
Prezzo totale: CHF 9.95
Descrizione

La camomilla viene utilizzata principalmente per gli infusi, ma può anche essere usata per impacchi o bagni rilassanti. L'infuso alla camomilla ha un sapore leggermente aromatico e particolarmente zuccherato. In combinazione con il miele, è un toccasana squisito.

Art.-Nr.: XPI-OEB-3009
Contenuto: 50 g
EAN: 9002902030094
Codice produttore: 3009
Marca: Österreichische Bergkräuter
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: delicato, leggermente dolce
Marchi di qualità e certificazioni: kbA - (agricoltura biologica controllata)
Ingredienti

camomilla[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Camomilla bio