Österreichische Bergkräuter Rosmarino Bio, 25 g

Deliziosamente profumato

CHF 2.60

(CHF 104.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 g

In magazzino dal giorno 08 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno martedì, 13 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Versatile
  • Super profumato
  • Per i piatti mediterranei

Acquistato spesso in combinazione con Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio per Patate, 80 g

Österreichische Bergkräuter Rosmarino Bio, 25 g CHF 2.60 (CHF 104.00 / kg)
Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio per Patate, 80 g CHF 4.45 (CHF 55.63 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.05
Descrizione

Il rosmarino si sposa bene con i piatti della cucina italiana e della cucina mediterranea in generale. Questa erba è ottima con la carne (pollo, agnello, maiale), con la zuppa di pomodoro, con il formaggio, con le patate e la zucca al forno e per guarnire salse piccanti.

Art.-Nr.: XPI-OEB-5011
Contenuto: 25 g
EAN: 9002902050115
Codice produttore: 5011
Marca: Österreichische Bergkräuter
Caratteristiche prodotto: vegan, vegetariano, senza coloranti artificiali, senza conservanti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza aromi artificiali
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Gusto: amaro, acre, intenso, speziato
Marchi di qualità e certificazioni: AT-BIO-301, Austria Bio Garantie, Marchio biologico EU, marchio biologico EU- / non-EU, kbA - (agricoltura biologica controllata)
Ingredienti

rosmarino[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Rosmarino Bio