Röck Naturprodukte Unguento alle Erbe Alpine, 50 ml

Una cura per la pelle a base di estratti di erbe di alta qualità

CHF 11.40 CHF 12.00 -5%

(CHF 228.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto anche per le pelli sensibili
  • Ingredienti di alta qualità
  • Originale dall'Austria

Acquistato spesso in combinazione con DIANA mit Menthol Spiritus Vini Gallici in Bottiglia di Vetro, 250 ml

Röck Naturprodukte Unguento alle Erbe Alpine, 50 ml CHF 11.40 (CHF 228.00 / L)
DIANA mit Menthol Spiritus Vini Gallici in Bottiglia di Vetro, 250 ml CHF 6.85 (CHF 27.40 / L)
Prezzo totale: CHF 18.25
Descrizione

L'unguento alle erbe alpine di Naturprodukte Röck era noto come "Unguento dell'Aquila" ma è stato rinominato a causa di incomprensioni sugli ingredienti in esso contenuti.

Gli estratti di erbe di alta qualità si prendono cura della pelle e nutrendo la pelle secca e prevenendo le screpolature. È quindi perfetto per massaggiare le zone della pelle particolarmente stressate.

Art.-Nr.: R-1-01-501
Contenuto: 50 ml
EAN: 9120019521806
Codice produttore: 00001
Marca: Röck Naturprodukte
Tipo di pelle: sensibile, secca
Regione: Salisburghese
Ingredienti (INCI)

Petrolatum, Olea Europaea (Olive) Oil, Lanolin, Glycerin Soja Oil, Pinus Mugo Leaf Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Limonene, Linalool, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Abies Alba (Weißtanne) Leaf Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopherol (Vitamin E), Geraniol, Cumarin

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Röck Naturprodukte Unguento alle Erbe Alpine

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder