Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry, 70 g

Sapore fresco ed esotico

CHF 10.05

(CHF 143.57 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Delicatamente fruttata
  • Perfetta con le carni bianche
  • Ideale per marinate e salse

Acquistato spesso in combinazione con SO Fröhlich Riso Integrale, 500 g

Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry, 70 g CHF 10.05 (CHF 143.57 / kg)
SO Fröhlich Riso Integrale, 500 g CHF 7.25 (CHF 14.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 17.30
Descrizione

Fruttata, fresca e armoniosa. Questo è probabilmente il modo migliore per descrivere questa variante di curry originaria della Malesia. Grazie alla sua leggera piccantezza, molto delicata, questo curry è particolarmente versatile e quindi si adatta perfettamente a svariate pietanze. Che si tratti di pesce, carne, spezzatino, verdure o riso, questo curry delicato e fruttato dona ad ogni piatto una dolce nota esotica. Particolarmente indicato per carni bianche o come base per salse e marinate.

Art.-Nr.: XPI-SW-64001xM
Contenuto: 70 g
EAN: 9010084030092
Codice produttore: 64001xM
Marca: Stay Spiced!
Caratteristiche prodotto: vegan, vegetariano, senza glutine, senza lattosio, senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza aromi artificiali
Regione: Salisburghese
Tracce di: L - Sedano, M - Senape
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Ingredienti

spezie (coriandolo, curcuma, paprika, zenzero, cumino, mais, fieno greco, pepe, sedano, cannella, pimento, cardamomo, peperoncino, finocchio, chiodi di garofano, aglio, noce moscata, cipolla, cumino), polvere di ananas (succo di ananas, maltodestrina, glucosio)

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Spiceworld GmbH, Hannakstraße 1 - 3, 5023, Salzburg, Austria, www.stayspiced.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Stay Spiced! Miscela di Spezie Ananas Curry

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder