Styx Gel Doccia Lavanda & Limone, 200 ml

Rinfrescante e curativo per la pelle del corpo

CHF 9.38 CHF 9.90 -5%

(CHF 46.90 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Composizione ricca
  • Effetto calmante
  • Con una delicata fragranza agrumata

Acquistato spesso in combinazione con Styx Detergente Solido Doccia Lavanda e Limone, 100 g

Styx Gel Doccia Lavanda & Limone, 200 ml CHF 9.38 (CHF 46.90 / L)
Styx Detergente Solido Doccia Lavanda e Limone, 100 g CHF 9.90 (CHF 99.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 19.28
Descrizione

I principi attivi della lavanda leniscono, rilassano e si prendono cura della pelle in un modo molto speciale. Il profumo dei limoni siciliani completa il risultato lenitivo di questo gel doccia.

Art.-Nr.: XEC-STX-18584
Contenuto: 200 ml
EAN: 9004432185848
Codice produttore: 18584
Marca: Styx
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Cocamidopropyl Betaine, Lavanda Angustifolia Flower Water[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Citrus Lemon Peel Oil, Lavandula Angustifolia Oil[1], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract[1], Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citricacid, Parfum[2], Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Cumarin, Citronellal

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. composizione profumata naturale
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Gel Doccia Lavanda & Limone