Styx Detergente Solido Doccia al Burro di Karité, 100 g

Per una pelle morbida ed elastica!

CHF 9.90

(CHF 99.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Altamente nutriente
  • Equivale a 600 ml di gel doccia liquido

Acquistato spesso in combinazione con Styx Gel Doccia alla Rosa Damascena, 200 ml

Styx Detergente Solido Doccia al Burro di Karité, 100 g CHF 9.90 (CHF 99.00 / kg)
Styx Gel Doccia alla Rosa Damascena, 200 ml CHF 13.00 (CHF 65.00 / L)
Prezzo totale: CHF 22.90
Descrizione

Questo detergente solido per la doccia di Styx contiene prezioso burro di karité che rende la pelle morbida ed elastica. La schiuma delicata, cremosa e piacevolmente profumata avvolge corpo e anima. Un grande vantaggio del prodotto è la resa: 100 g corrispondono a 600 ml di gel doccia liquido!

Modo d'uso:

  • insaponare con entrambe le mani sotto la doccia e detergere il corpo
  • dopo l'uso asciugare il prodotto e conservare lontano dall'acqua
Art.-Nr.: XEC-STX-12401
Contenuto: 100 g
EAN: 9004432124014
Codice produttore: 12401
Marca: Styx
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Organic
Ingredienti (INCI)

Sodium Palmate (Palm Soap)[2], Sodium Palm Kernelate[2], Aqua, CI 77891 (Titanium Dioxid), Glycerin[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Parfum[3], Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract[1], Sodium Chloride, Citricacid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Limonene, Linalool, Benzylbenzoat, Cumarin

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. prodotto con materie prime biologiche
  3. composizione profumata naturale
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Detergente Solido Doccia al Burro di Karité

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder