Tiroler Kräuterhof pure Organic Scented Natural Soap, limone (80 g)

Per mani piacevolmente deterse e morbide come la seta!

CHF 8.95

(CHF 111.88 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: limone

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Deterge e nutre
  • Proprietà lenitive

Acquistato spesso in combinazione con Röck Naturprodukte Gel Doccia Curativo al Pino Mugo, 200 ml

Tiroler Kräuterhof pure Organic Scented Natural Soap, limone (80 g) CHF 8.95 (CHF 111.88 / kg)
Röck Naturprodukte Gel Doccia Curativo al Pino Mugo, 200 ml CHF 16.05 (CHF 80.25 / L)
Prezzo totale: CHF 25.00
Descrizione

Questo sapone, lavorato manualmente, deterge delicatamente le mani e nutre la pelle donando elasticità ed una sensazione di morbidezza. Dopo l'utilizzo di questo sapone non è necessario utilizzare creme per le mani.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048250258
Contenuto: 80 g
EAN: 9120048250258
Codice produttore: NK-NS-0001
Marca: Tiroler Kräuterhof
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: BIO
Regione: Tirolo
Effetto cosmetico: calmante, nutritivo, detergente
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Ingredienti (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Rapeseedate[1], Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Aqua, Sodium Sunflower Seed Amphoacetate[1], Essential Oil

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof pure Organic Scented Natural Soap

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder