Tiroler Kräuterhof Tisana alle Erbe "Ebrezza delle Alpi", 75 g

Per una sensazione di piacevolezza

CHF 8.95

(CHF 119.33 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 g

In magazzino dal giorno 02 novembre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 05 novembre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% naturale
  • Mix bilanciato
  • Con menta piperita

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Dente di Leone Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Tisana alle Erbe "Ebrezza delle Alpi", 75 g CHF 8.95 (CHF 119.33 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Dente di Leone Bio, 40 g CHF 8.45 (CHF 211.25 / kg)
Prezzo totale: CHF 17.40
Descrizione

Ingredienti di alta qualità come menta piperita, calendula e fiori d'arancio creano un infuso particolarmente rilassante mentre il cinorrodo fornisce al corpo vitamina C.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256090
Contenuto: 75 g
EAN: 9120048256090
Codice produttore: TE-KT-0001
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Tirolo
Gusto: fresco
Ingredienti

menta piperita, rosa canina, calendula, fiori d'arancio, foglie di ortica

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana alle Erbe "Ebrezza delle Alpi"

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder