ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio - Strudel di Mele, 400 g

Con cannella e vaniglia bourbon

CHF 8.55

(CHF 21.38 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 400 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Senza zucchero raffinato
  • Dolcificata con agave
  • Ricetta vegana

Acquistato spesso in combinazione con ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Mirtilli, 500 g

ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio - Strudel di Mele, 400 g CHF 8.55 (CHF 21.38 / kg)
ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Biologico - Mirtilli, 500 g CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)
Prezzo totale: CHF 17.10
Descrizione

Questa irresistibile granola biologica di Zagler Müslibär incanterà le tue papille gustative al mattino con il suo sapore che ricorda lo strudel di mele. La sua ricetta vegana a base di fiocchi d'avena integrale è armoniosamente completata da cannella e vaniglia bourbon, pezzi di mela essiccata, uvetta e mandorle. La ricetta non contiene zuccheri raffinati ma è dolcificata esclusivamente con sciroppo d'agave.

Art.-Nr.: XPI-ZMB-AS400
Contenuto: 400 g
EAN: 9120009600443
Codice produttore: AS400
Marca: ZAGLER MÜSLIBÄR
Caratteristiche prodotto: vegan, vegetariano, senza olio di palma, senza grano
Regione: Alta Austria
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie
Ingredienti

Granola Bio - Strudel di Mele

61 % fiocchi d'avena integrale[1], 11 % cubetti di mela essiccata[1], 11 % sciroppo di agave[1], olio di semi di girasole[1], uva passa[1], 4 % mandorle[1], 1 % cannella[1], 1 % baccelli di vaniglia Bourbon macinati[1], sale da tavola

  1. da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali

Granola Bio - Strudel di Mele

Valori nutrizionali per 100 g
energia 1855 / 443 kJ / kcal
grassi 14 g
  di cui grassi saturi 1,7 g
carboidrati 66 g
  di cui zuccheri 23 g
fibre 6,2 g
proteine 10 g
sale 0,03 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Austria, www.mueslibaer.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio - Strudel di Mele