Zotter Schokoladen Organic Chocolate Minis - Caramel Praline Crunch, 20 g
Delizie di cioccolato fatte a mano
CHF 1.90
(CHF 95.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Pregiato nougat di mandorle al caramello
- Con pezzi croccanti di waffle
- Ricoperto con una couverture al caramello
Descrizione
Immergiti in un mondo di puro piacere! Questa creazione al cioccolato ti avvolge con una combinazione unica di croccante waffle, un delicato nougat caramellato alle mandorle e uno strato sottile di cioccolato al latte. La deliziosa couverture al caramello aggiunge la ciliegina sulla torta, completando perfettamente questa esperienza di gusto irresistibile.
| Art.-Nr.: | XPI-ZSM-18886 |
|---|---|
| Contenuto: | 20 g |
| EAN: | 9006403083177 |
| Codice produttore: | 18886 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Caratteristiche prodotto: | senza alcool |
| Regione: | Stiria |
| Tracce di: | C - Uova, E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
| Marchi di qualità e certificazioni: | marchio biologico EU- / non-EU |
Ingredienti
zucchero di canna grezzo[1], 23 % mandorle[2], burro di cacao[1], latte in polvere caramellato[2] (9 % latte scremato in polvere[2], zucchero[2]), croccante di wafer[2] (5 % farina di frumento[2], zucchero[2], burro[2], latte scremato in polvere[2], estratto di malto d'orzo[2], sale), latte intero in polvere[2], pasta di cacao[1], burro[2], latte scremato in polvere[2], zucchero di canna grezzo[1], emulsionante (lecitina di soia (E322)[2]), salgemma, siero dolce in polvere[2], baccello di vaniglia in polvere[1], cannella[1], petali di rosa[2], polvere di limone[2] (succo di limone concentrato[2], amido di mais[2], zucchero[2])
- da commercio equo, contenuto di prodotti fairtrade: 56% / da agricoltura biologica controllata
- da coltivazione biologica controllata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2386 / 570 kj / kcal |
| grassi | 37 g |
| di cui grassi saturi | 16 g |
| carboidrati | 52 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| proteine | 8,5 g |
| sale | 0,25 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Organic Chocolate Minis - Caramel Praline Crunch
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 5.750 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL