Zotter Schokoladen Organic Rum Plum Marzipan, 70 g

Una dolce delizia per il tuo palato

CHF 5.00

(CHF 71.43 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

In magazzino dal giorno 09 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di CHF 4.90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Cioccolato al latte con il 60% di cacao
  • Contiene alcol
  • Sapore fruttato

Acquistato spesso in combinazione con Zotter Schokoladen Organic Balleros Dates with Coffee, 100 g

Zotter Schokoladen Organic Rum Plum Marzipan, 70 g CHF 5.00 (CHF 71.43 / kg)
Zotter Schokoladen Organic Balleros Dates with Coffee, 100 g CHF 7.55 (CHF 75.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 12.55
Descrizione

Le prugne mostrano il loro lato più nobile in questa deliziosa tavoletta. Uno strato di marzapane e prugne imbevute di rum incontra uno strato di nougat al caramello scuro raffinato con cioccolato bianco. Il tutto ricoperto da cioccolato scuro al latte con un contenuto di cacao del 60%. Per un piacere unico!

Art.-Nr.: XPI-ZSM-16400
Contenuto: 70 g
EAN: 9006403038733
Codice produttore: 16400
Marca: Zotter Schokoladen
Caratteristiche prodotto: BIO
Regione: Stiria
Tracce di: C - Uova, E - Arachidi, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo
istruzioni per la conservazione: conservare in contenitore salva-aroma, conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, conservare in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce
Gusto: aromatico, cremoso, fruttato-dolce, cioccolato al latte, cioccolatoso, leggermente dolce, cioccolato bianco, cioccolato fondente, cioccolato al caramello
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

pasta di cacao[1], zucchero di canna[1], marzapane[2] (mandorle[2], zucchero[2], sciroppo di zucchero invertito[2]), mandorle[2], prugne essiccate[2], sciroppo di riso[2], burro di cacao[1], latte intero in polvere[2], rum[1], burro[2], latte in polvere caramellato[2] (latte scremato in polvere[2], zucchero[2]), latte scremato in polvere[2], zucchero di canna grezzo[1], cannella[2], lecitina di soia (E322)[3], salgemma, siero dolce in polvere[2], pimento (pepe garofanato)[2], baccello di vaniglia in polvere[2], petali di rosa[2], limone in polvere[2] (succo di limone concentrato[2], amido di mais[2], zucchero[2]), 60 % contenuto minimo di cacao (nel cioccolato extra scuro al latte)

  1. da commercio equo, quota complessiva di commercio equo: 48% / da agricoltura biologica controllata
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. emulsionante / da agricoltura biologica controllata

Può contenere tracce di frutta a guscio di ogni tipo, arachidi, uova e sesamo.

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2106 / 503 kj / kcal
grassi 32 g
  di cui grassi saturi 14 g
carboidrati 41 g
  di cui zuccheri 35 g
proteine 8,6 g
sale 0,21 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Zotter Schokoladen Organic Rum Plum Marzipan

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione