BioKing Granola Croccante Bio, frutta a guscio (375 g)
Delizia croccante per la colazione
€ 5,49
(€ 14,64 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con fiocchi d'avena
- Dolcezza naturale
- Disponibile in gusti diversi
Descrizione
Ingredienti accuratamente selezionati vengono cotti al forno e trasformati in granola croccante per una colazione sana e gustosa. Una vera delizia da abbinare a latte fresco o yogurt.
Informazioni sugli allergeni: contiene glutine. Può contenere tracce di frutta a guscio, soia e sesamo.
| Art.-Nr.: | XAY-PL-101705 |
|---|---|
| Contenuto: | 375 g |
| EAN: | 9120013239790 |
| Codice produttore: | 101705 |
| Marca: | BioKing |
| Caratteristiche prodotto: | vegetariano, BIO |
| Regione: | Tirolo |
| Tracce di: | A - Glutine, F - Soia, H - Frutta a guscio, N - Semi di sesamo |
| Gusto: | dolce / dolciastro |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Certificato BIO |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2018 / 482 kj / kcal |
| grassi | 22,7 g |
| di cui grassi saturi | 7,3 g |
| carboidrati | 50,3 g |
| di cui zuccheri | 26,6 g |
| fibre | 7,2 g |
| proteine | 9 g |
| sale | <0,01 g |
Ingredienti
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Austria, office@bioking.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto BioKing Granola Croccante Bio
5,0 su 5 stelle
| 5 stelle | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
2 recensioni
- Nessuna recensione disponibile.
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti