Egger Eibischteig - Senza Zucchero, 60 g

Soffice e delicata caramella gommosa senza zuccheri aggiunti

€ 2,06 € 2,29 -10%

(€ 34,33 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 60 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Gusto pieno
  • Con liquirizia e olio di rosa
  • Si scioglie piacevolmente in bocca

Acquistato spesso in combinazione con Egger Milchmalz, 150 g

Egger Eibischteig - Senza Zucchero, 60 g € 2,06 (€ 34,33 / kg)
Egger Milchmalz, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
Prezzo totale: € 3,85
Descrizione

Questa variante del classico viennese offre un gusto pieno e aromatico. La morbida caramella dalla consistenza soffice unisce la delicata nota di malva agli accenti intensi della liquirizia, completati da un tocco raffinato di olio di rosa. Prodotta a Vienna secondo una tradizione consolidata, regala piacevoli momenti di gusto senza rinunciare al sapore.

Art.-Nr.: EDH-10100599
Contenuto: 60 g
EAN: 9009200010056
Codice produttore: 10100599
Marca: Egger
Caratteristiche prodotto: senza zuccheri aggiunti
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Ingredienti

dolcificante (sciroppo di maltitolo, Isomalt), gelatina, agente umidificante (sorbitolo), agente gelificante (agar agar), 3 % estratto di Altea, 3 % estratto di radice di liquirizia, dolcificante (acesulfame-K, aspartame (E951 - contiene una fonte di fenilalanina)), 1 % olio di rosa, 4 % olio di neroli, amido di mais, colorante (cocciniglia (E120))

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 904 / 216 kJ / kcal
grassi 0,3 g
  di cui grassi saturi 0,2 g
carboidrati 69 g
  di cui zuccheri 0 g
  di cui polioli 68 g
proteine 12 g
sale 0,05 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Egger Eibischteig - Senza Zucchero