Egger Euka Gum, 125 g

Rinfrescante caramella gommosa all'eucalipto

€ 1,79 € 1,99 -10%

(€ 14,32 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Un classico intramontabile
  • Con mentolo ed eucalipto
  • Consistenza piacevolmente morbida

Acquistato spesso in combinazione con Egger Milchmalz, 150 g

Egger Euka Gum, 125 g € 1,79 (€ 14,32 / kg)
Egger Milchmalz, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
Prezzo totale: € 3,58
Descrizione

Euka Gum di Egger unisce la piacevole consistenza di una caramella gommosa a un'intensa sensazione di freschezza. L'olio naturale di eucalipto e il mentolo rinfrescante donano al palato un aroma vivace e persistente. Prodotta nello stabilimento di Vienna, questa morbida caramella coniuga la tradizionale arte dolciaria con un gusto moderno.

Art.-Nr.: EDH-10150799
Contenuto: 125 g
EAN: 9009200015075
Codice produttore: 10150799
Marca: Egger
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Ingredienti

sciroppo di glucosio, zucchero, gelatina, 0,29 % olio di eucalipto, 0,16 % Menthol, colorante (complessi delle clorofille con rame)

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Egger Euka Gum