Egger Sportgummi, 175 g

Un classico della frutta gommosa dalla caratteristica forma quadrata

€ 2,24 € 2,49 -10%

(€ 12,80 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 175 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 5 varietà alla frutta
  • Ideali fuori casa
  • Una delizia per grandi e piccoli

Acquistato spesso in combinazione con Egger Milchmalz, 150 g

Egger Sportgummi, 175 g € 2,24 (€ 12,80 / kg)
Egger Milchmalz, 150 g € 1,79 (€ 11,93 / kg)
Prezzo totale: € 4,03
Descrizione

Le iconiche Sportgummi sono caramelle gommose alla frutta, ideali per una pausa durante lo sport, al cinema o a casa. La confezione comprende cinque gusti assortiti: mandarino, uva, ciliegia, arancia e lampone. Dalla caratteristica forma squadrata, si distinguono per la particolare consistenza e il piacevole gusto fruttato.

Art.-Nr.: EDH-10127099
Contenuto: 175 g
EAN: 9009200012708
Codice produttore: 10127099
Marca: Egger
Caratteristiche prodotto: senza glutine, senza lattosio
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto
Ingredienti

zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, destrosio, acidificante (acido citrico), sale da cucina, concentrato di succo di sambuco, aroma, estratto di radice di curcuma, estratto di alghe (alga Spirulina)

Garanzia legale e informazioni sul produttore

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Egger Sportgummi

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder