Eliah Sahil Organic Amla Almond Hair Treatment, 500 g

Per una lucentezza ed una morbidezza al top!

€ 42,99

(€ 85,98 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 01 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Rafforza e lenisce il cuoio capelluto
  • Previene la forfora

Acquistato spesso in combinazione con Eliah Sahil Organic Coconut Baobab Shampoo, 230 ml

Eliah Sahil Organic Amla Almond Hair Treatment, 500 g € 42,99 (€ 85,98 / kg)
Eliah Sahil Organic Coconut Baobab Shampoo, 230 ml € 20,49 (€ 89,09 / L)
Prezzo totale: € 63,48
Descrizione

Questo trattamento nutre intensamente il cuoio capelluto e i capelli donando loro lucentezza, volume e morbidezza. Anche i capelli secchi, danneggiati o sfibrati vengono rinforzati ed il cuoio capelluto viene lenito. Allo stesso tempo, il prodotto previene la formazione della forfora. Una cura intensiva e naturale dalla radice alle punte!

Modo d'uso:

  • mescolare, (a seconda della lunghezza dei capelli), 1-3 cucchiai di prodotto con acqua calda fino ad ottenere una pasta morbida
  • applicare su cute e capelli puliti e lasciare agire per 10-25 minuti. Sui capelli decolorati, lasciare in posa un massimo di 10 minuti per evitare che il colore della capigliatura possa cambiare
  • risciacquare abbondantemente con acqua
Art.-Nr.: XEC-ELS-ESHK500
Contenuto: 500 g
EAN: 9120096511219
Codice produttore: ESHK500_DE
Marca: Eliah Sahil
Tipo di capelli: ogni tipo
Caratteristiche prodotto: vegan, senza plastica, BIO
Regione: Tirolo
Effetto cosmetico: calmante, nutritivo, rinforzante
Ingredienti (INCI)

Emblica Officinalis Fruit Powder[2], Acacia Concinna Fruit Powder[2], Hydrolyzed Soy Protein[2], Chamomilla Recutita Flower Powder[2], Laminaria Digitata Powder[2], Rosa Gallica Flower Powder[1], Lepidium Meyenii Root Powder[2], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Protein[2]

  1. Da materie prime naturali
  2. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Perpmer/Eliah Sahil, Mariahilfstraße 29, Top 25-27, 6900, Bregenz, Austria, office@eliah-sahil.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Eliah Sahil Organic Amla Almond Hair Treatment

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder