Gölles Manufaktur Aceto di Birra, 250 ml

Per la cucina creativa

€ 6,74 € 7,49 -10%

(€ 26,96 / L, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 14 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con una nota maltata
  • Ideale per piatti sostanziosi
  • Perfetto per l'insalata

Acquistato spesso in combinazione con Gölles Manufaktur Olio di Semi di Zucca, Dosatore 125 ml

Gölles Manufaktur Aceto di Birra, 250 ml € 6,74 (€ 26,96 / L)
Gölles Manufaktur Olio di Semi di Zucca, Dosatore 125 ml € 9,98 (€ 79,84 / L)
Prezzo totale: € 16,72
Descrizione

Gli aceti creativi
Con la sua nota di malto questo aceto è consigliato per condire piatti sostanziosi e insalate e piatti classici che vengono accompagnati spesso dalla birra.

Idea in cucina:
Insalata calda di pasta e crauti
Tagliare il cavolo a quadrotti rosolarlo qualche minuto in padella con olio d'oliva, aglio e cumino. Sfumare con l'aceto di birra. Mescolare con la pasta (preferibilmente pasta corta) ed aggiungere una cucchiaiata di panna acida e del prezzemolo tritato prima di servire.

Art.-Nr.: XPI-002460
Contenuto: 250 ml
EAN: 9007203002467
Codice produttore: 002460
Marca: Gölles Manufaktur
Regione: Stiria
Gusto: fresco, fruttato
Ingredienti

aceto di birra

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Gölles GmbH, Stang 52, 8333, Riegersburg, Austria, www.goelles.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Gölles Manufaktur Aceto di Birra

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder