Haas Gelatina per Torte - Rossa, 33 g
Glassa brillante per fragole e frutti di bosco
€ 1,29
(€ 39,09 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Copertura trasparente e brillante
- A base vegetale
- Preparazione semplice e veloce
Prodotti consigliati
Descrizione
La glassa rossa valorizza crostate e torte alla frutta con fragole, lamponi e frutti di bosco. La ricetta a base di carragenina garantisce un colore rosso intenso e trasparente e una consistenza compatta ideale per il taglio. La glassa calda si distribuisce facilmente sulla frutta e aiuta a mantenerla fresca e protetta più a lungo.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10015225 |
|---|---|
| Contenuto: | 33 g |
| EAN: | 9044400152007 |
| Codice produttore: | 10015225 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, agente gelificante (carragenina), addensante (Konjac E425), agente rassodante (cloruro di potassio (E508)), regolatore di acidità (citrati di sodio (E331)), acidificante (tartrato di potassio (E336)), destrosio, colorante (cocciniglia (E120), Carotin (E160a))
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1415 / 338 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 79 g |
| di cui zuccheri | 79 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Gelatina per Torte - Rossa
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti