Haas Glassa al Caramello, 250 g
Glassa al caramello per torte e dolci
€ 2,99
(€ 11,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Asciuga rapidamente
- Consistenza compatta e resistente al taglio
- Con elegante effetto opaco
Prodotti consigliati
Descrizione
La glassa al caramello dona a torte e dolci una delicata nota aromatica dal gusto avvolgente. La consistenza fluida si distribuisce facilmente sulla superficie e asciuga rapidamente a temperatura ambiente. Una volta indurita, garantisce un taglio preciso senza sbriciolarsi, mentre l'aspetto opaco e leggermente ambrato regala ai dolci un raffinato effetto tradizionale.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10017240 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500172413 |
| Codice produttore: | 10017240 |
| Marca: | Haas |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
zucchero, amido modificato, caramello istantaneo (caramello, maltodestrina), aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1671 / 399 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 100 g |
| di cui zuccheri | 93 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Glassa al Caramello
Il nostro blog:
- Celebrità austriache nella storia e souvenir dall'Austria
- Escursionismo: cosa portare con sé per le gite in giornata e come preparare correttamente lo zaino
- Un vero e proprio simbolo dell’Austria: Mozart
- Raspberry Rose Fizz - L'aperitivo diverso dal solito!
- Hibiscus Mocktail - la bevanda analcolica fiorita
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti