Haas Glassa al Limone, 250 g
Glassa al limone dal gusto fresco e fruttato
€ 2,99
(€ 11,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Preparazione rapida senza cottura
- Con fresca nota di limone
- Ideale per decorare e ricoprire dolci
Prodotti consigliati
Descrizione
La glassa al limone in polvere dona a torte, muffin e dolci una fresca nota agrumata e una finitura elegante. Si prepara rapidamente senza cottura: bastano poche gocce d'acqua per ottenere una consistenza liscia e omogenea. La glassa si distribuisce facilmente sulla superficie, asciuga velocemente e copre perfettamente eventuali piccole imperfezioni.
| Art.-Nr.: | XPI-EDH-10017245 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500172468 |
| Codice produttore: | 10017245 |
| Marca: | Haas |
| Caratteristiche prodotto: | vegan |
| Regione: | Alta Austria |
Ingredienti
zucchero, amido modificato, acidificante (acido citrico), aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1666 / 398 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 99 g |
| di cui zuccheri | 93 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Glassa al Limone
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.650 prodotti