Hofladen Hirschmann Confettura Punsch, 160 g
Confettura natalizia di visciole e vino rosso
€ 6,99
(€ 43,69 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Senza conservanti
- Adatta anche per i biscotti di Natale
- Ottima idea regalo
Prodotti simili
Descrizione
Il profumo di Natale è nell'aria! Le visciole, la cannella, il vino rosso ed il rum si mescolano creando un sapore unico che risveglia subito l'atmosfera del periodo dell'anno più bello. Fruttata e calda, questa confettura è perfetta da regalare o da gustare in famiglia durante le feste. Provala anche per preparare deliziosi dolcetti natalizi.
| Art.-Nr.: | XPI-HL-42_160g |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9120074861626 |
| Codice produttore: | 42_160g |
| Marca: | Hofladen Hirschmann |
| Regione: | Stiria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro un mese. |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Gutes vom Bauernhof |
Ingredienti
Punch
visciole, zucchero, vino rosso, rum, pectina, cannella, chiodi di garofano in polvere
Valori nutrizionali
Punch
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 595 / 142 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 34 g |
| di cui zuccheri | 33 g |
| proteine | 0,7 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Austria, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofladen Hirschmann Confettura "Punsch"
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti