Ketofabrik Barretta Keto - Cioccolato e Arachidi, 15 pezzi
Perfetta per chi segue una dieta a low carb
€ 22,35 € 23,85 -6%
(Tutti i prezzi IVA inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 1 g di zucchero per barretta
- Ricoperta di cioccolato al latte
- Povera di carboidrati
Descrizione
Se stai cercando uno snack gustoso ma preferisci ridurre l'apporto di zucchero e carboidrati, allora le barrette di Ketofabrik sono perfette per te. Ogni barretta contiene solo 1 g di zucchero, cioè circa il 90% in meno rispetto alle barrette al cioccolato convenzionali. Le barrette sono inoltre povere di carboidrati e sono prodotte, certificate e testate in Austria. Per concedersi una pausa golosa senza sensi di colpa.
| Art.-Nr.: | AKF-10302-bund |
|---|---|
| Contenuto: | 15 barrette |
| Marca: | Ketofabrik |
| Regione: | Salisburghese |
Ingredienti
Barretta Keto - Cioccolato e Arachidi
27 % arachidi (tostate), 20 % copertura di cacao (burro di cacao, fibra vegetale (mais, patata), farina d'avena idrolizzata, pasta di cacao, emulsionante (lecitina di girasole)), agente di carica (polidestrosio), 15 % ripieno al gusto di caramello (agente umidificante (sorbitolo), destrina (grano), olio di cocco, acqua, agente umidificante (glicerina), proteina isolata di piselli, regolatore di acidità (citrato di sodio), sale da tavola), scaglie di cocco, granella di cacao, agente umidificante (glicerina), burro di arachidi, cacao magro in polvere, sale, dolcificante (sucralosio)
Valori nutrizionali
Barretta Keto - Cioccolato e Arachidi
| Valori nutrizionali | per porzione (30 g) |
|---|---|
| energia | 632 / 151 kj / kcal |
| grassi | 11 g |
| di cui grassi saturi | 5,7 g |
| carboidrati | 7,8 g |
| di cui zuccheri | 1 g |
| di cui polioli | 2,6 g |
| fibre | 7,2 g |
| proteine | 3,3 g |
| sale | 0,07 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ketofabrik Barretta Keto - Cioccolato e Arachidi
2 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 3 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
3 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 2 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Categorie preferite:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.700 prodotti