Distelberger Genuss-Bauernhof Chutney di Pere, 100 g

Un'esperienza di gusto molto speciale

€ 7,49

(€ 74,90 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con frutta in pezzi
  • Con aceto di mele e miele
  • Sapore fruttato e piccante

Acquistato spesso in combinazione con STAUD‘S Confettura di Albicocche del Venusberg, 250 g

Distelberger Genuss-Bauernhof Chutney di Pere, 100 g € 7,49 (€ 74,90 / kg)
STAUD‘S Confettura di Albicocche del Venusberg, 250 g € 6,89 (€ 27,56 / kg)
Prezzo totale: € 14,38
Descrizione

Una sorprendente combinazione di dolce e piccante. Oltre alle dolci pere del Mostviertel, questo delizioso chutney contiene anche pezzi di mela, aceto di mele e miele dando vita ad una creazione unica che ti incanterà.

Art.-Nr.: MBA-MD-1016
Contenuto: 100 g
Codice produttore: MB-MD-1016
Marca: Distelberger Genuss-Bauernhof
Regione: Bassa Austria
Gusto: fruttato-piccante
Ingredienti

45 % pere, zucchero, cipolla, aglio, zenzero, aceto, spezie, pectina

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Distelberger Genuss-Bauernhof Chutney di Pere

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder