Napoli Wafer, 400 g
La scelta perfetta in ogni momento della giornata
€ 3,99
(€ 9,98 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Leggeri e croccanti
- Con finissima crema al cacao
- Confezione grande
Descrizione
I migliori wafer realizzati con cialde croccanti e ripieni di finissima crema al cacao, ideali da sgranocchiare ogni volta in cui hai voglia di qualcosa di buono. Disponibili in due grandi confezioni, da 210 e 400 gr, semplicemente perfette per la dispensa.
| Art.-Nr.: | XPI-MA-1118 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 9000332811115 |
| Codice produttore: | 1118 |
| Marca: | Napoli |
| Regione: | Vienna |
| Tracce di: | H - Frutta a guscio |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2001 / 478 kj / kcal |
| grassi | 22 g |
| di cui grassi saturi | 18 g |
| carboidrati | 62 g |
| di cui zuccheri | 35 g |
| proteine | 6,2 g |
| sale | 0,13 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Napoli Wafer
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti