Naturprodukte Fuchs Semi di Zucca - Naturali, 100 g
La scelta ideale per uno spuntino
€ 3,49
(€ 34,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Tostati
- Ideali come snack
- Ottima aggiunta al muesli
Descrizione
I semi di zucca tostati di Naturprodukte Fuchs sono perfetti come spuntino tra i pasti o come guarnizione nel muesli o anche nelle isalate.
| Art.-Nr.: | XPI-NFU-KERN1 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9120119730184 |
| Codice produttore: | KERN1 |
| Marca: | Naturprodukte Fuchs |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
semi di zucca tostati
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2458 / 587 kj / kcal |
| grassi | 46 g |
| di cui grassi saturi | 9,4 g |
| carboidrati | 2 g |
| di cui zuccheri | 1,4 g |
| fibre | 8,6 g |
| proteine | 37 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Naturprodukte Fuchs, Lödersdorf 4, 8334, Riegersburg, Austria |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Naturprodukte Fuchs Semi di Zucca - Naturali
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti