Naturprodukte Fuchs Semi di Zucca - Tostati e Salati, 100 g
Per uno spuntino gustoso e croccante
€ 3,49
(€ 34,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con sale marino
- Ideali come snack
- Come guarnizione nelle insalate
Descrizione
I semi di zucca tostati di Naturprodukte Fuchs, raffinati con sale marino, sono perfetti come spuntino tra i pasti o come guarnizione per le insalate.
| Art.-Nr.: | XPI-NFU-KERN2 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9120119730177 |
| Codice produttore: | KERN2 |
| Marca: | Naturprodukte Fuchs |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce |
Ingredienti
semi di zucca tostati, sale marino
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2340 / 559 kj / kcal |
| grassi | 45,3 g |
| di cui grassi saturi | 9,3 g |
| carboidrati | 2 g |
| di cui zuccheri | 1,4 g |
| fibre | 8,5 g |
| proteine | 36,4 g |
| sale | 0,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Naturprodukte Fuchs, Lödersdorf 4, 8334, Riegersburg, Austria |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Naturprodukte Fuchs Semi di Zucca - Tostati e Salati
4,0 su 5 stelle
| 5 stelle | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (100%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti