PLANET PURE Detergente Cucina - Freschezza al Limone, 500 ml

Per una cucina meravigliosamente pulita

€ 3,19

(€ 6,38 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Contro grasso e sporco
  • Con meraviglioso profumo di limone
  • Per tutte le superfici lavabili

Acquistato spesso in combinazione con PLANET PURE Detergente Forte Universale - Arancia, 510 ml

PLANET PURE Detergente Cucina - Freschezza al Limone, 500 ml € 3,19 (€ 6,38 / L)
PLANET PURE Detergente Forte Universale - Arancia, 510 ml € 6,09 (€ 11,94 / L)
Prezzo totale: € 9,28
Descrizione

Questo detergente cucina favorisce una pulizia accurata e aiuta a rimuovere grasso, residui di cibo e sporco ostinato. La formula con il 100% di ingredienti di origine naturale è adatta a diverse superfici, come fornelli e piani cottura, piani di lavoro, cappe aspiranti, griglie, piastrelle e fughe. Dopo la pulizia, il fresco profumo di limone lascia una piacevole nota profumata in cucina.

Modo d'uso:

  • Impostare l'ugello da Stop a Spray.
  • Pulire preventivamente le superfici molto sporche.
  • Spruzzare il detergente cucina con parsimonia e passare un panno umido.
  • Asciugare la superficie con un panno asciutto e privo di pelucchi.
  • In caso di sporco grasso particolarmente intenso, ripetere l'operazione se necessario.

Nota: non adatto all'uso su vetro acrilico o superfici verniciate.

Art.-Nr.: XBO-PP-RK500
Contenuto: 500 ml
EAN: 9120001461509
Codice produttore: RK500
Marca: PLANET PURE
Caratteristiche prodotto: vegan, senza coloranti artificiali, non testato sugli animali, senza olio di palma, senza fragranze artificiali, senza microplastiche
Regione: Vorarlberg
Effetto pulente: sgrassante, contro lo sporco
Marchi di qualità e certificazioni: V-Label vegan
Ingredienti

1 - 5 % tensioattivi non ionici[1], 1 - 5 % tensioattivi anionici[1], olio di limone[3], Limonene[2]

  1. Naturale
  2. Componente di oli naturali
  3. Coltivazione biologica/raccolta selvatica
Avvertenze

Indicazioni di pericolo:

  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
  • EUH 210 - Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Informazioni legali
Produttore: Planet Pure Produktions und Handels GmbH, Lochauerstr. 2, 6912 , Hörbranz, Austria, office@planetpure.com, www.planetpure.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PLANET PURE Detergente Cucina - Freschezza al Limone

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder