STAUD‘S Confettura alla Fragola Bio, 250 g

Una delizia per il palato!

1 valutazione
Topseller

€ 6,39

(€ 25,56 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 g

In magazzino dal giorno 06 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Da agricoltura biologica
  • Altissima qualità
  • Gusto dolce e intenso

Acquistato spesso in combinazione con STAUD‘S Confettura di Lamponi di Bosco, 250 g

STAUD‘S Confettura alla Fragola Bio, 250 g € 6,39 (€ 25,56 / kg)
STAUD‘S Confettura di Lamponi di Bosco, 250 g € 6,89 (€ 27,56 / kg)
Prezzo totale: € 13,28
Descrizione

Solo la frutta migliore dell'Austria, lavorata tramite tecniche modernissime, viene utilizzata per produrre questa confettura unica nel suo genere! Il suo gusto intenso ti farà iniziare bene la giornata ed è un ottimo alleato anche per creare piatti elaborati! Inoltre la caratteristica confezione ottagonale rende questo prodotto una delizia anche per gli occhi.

Art.-Nr.: XPI-STD-230166
Contenuto: 250 g
EAN: 9008400305276
Codice produttore: 230166
Marca: STAUD‘S
Caratteristiche prodotto: BIO
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: dopo l'apertura conservare in frigorifero
Gusto: fruttato-dolce, frutti di bosco
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

70 % fragole[2], zucchero[2], pectina[1], succo di limone concentrato[2], succo di aronia concentrato[2]

  1. agente gelificante
  2. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 653 / 156 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 36 g
  di cui zuccheri 35 g
proteine 0,7 g
sale 0 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Confettura alla Fragola Bio

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione