STAUD‘S Confettura di Albicocche Biologica, 230 g
Una delizia dolce e fruttata
€ 4,49
(€ 19,52 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Made in Austria
- Sapore incomparabile
- Ottima per i dessert
Descrizione
Questa confettura, prodotta esclusivamente con le migliori albicocche biologiche, ha un sapore deliziosamente fruttato che sedurrà il tuo palato. Puoi gustarla semplicemente sul pane oppure utilizzarla per preparare torte, biscotti o altri dessert speciali. Assolutamente irresistibile!
| Art.-Nr.: | XPI-STD-310047 |
|---|---|
| Contenuto: | 230 g |
| EAN: | 9008400305719 |
| Codice produttore: | 310047 |
| Marca: | STAUD‘S |
| Caratteristiche prodotto: | senza plastica, BIO |
| Regione: | Vienna |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in contenitore salva-aroma, conservare in luogo fresco e asciutto e al riparo dalla luce, dopo l'apertura conservare in frigorifero |
| Gusto: | aromatico, fruttato-dolce, leggermente dolce |
| Marchi di qualità e certificazioni: | marchio biologico EU- / non-EU |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 423 / 101 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 23 g |
| di cui zuccheri | 22 g |
| fibre | 0,9 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto STAUD‘S Confettura di Albicocche Biologica
| 5 stelle | | 2 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 2 | (50%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
4 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
-
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti
Valuta con 5 su 5 stelle.
Composta di Albicocche
Ottima!!