STAUD‘S Mousse di Mele Biologica, 230 g

Un sapore che piace a grandi e piccini

€ 2,99

(€ 13,00 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 230 g

In magazzino dal giorno 06 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Con le migliori mele biologiche
  • Perfetta come dessert
  • Delicatamente speziata

Acquistato spesso in combinazione con Dr. Oetker Porridge, Mela-cannella (48 g)

STAUD‘S Mousse di Mele Biologica, 230 g € 2,99 (€ 13,00 / kg)
Dr. Oetker Porridge, Mela-cannella (48 g) € 1,49 (€ 31,04 / kg)
Prezzo totale: € 4,48
Descrizione

Che sia per un delizioso dessert o come accompagnamento per un secondo piatto creativo, questa mousse di mele è sempre un piacere incomparabile. Per produrla vengono utilizzate solo le migliori mele biologiche. Un prodotto dalla massima qualità con un gusto insuperabile.

Art.-Nr.: XPI-STD-310051
Contenuto: 230 g
EAN: 9008400305740
Codice produttore: 310050
Marca: STAUD‘S
Caratteristiche prodotto: BIO
Regione: Vienna
Marchi di qualità e certificazioni: marchio biologico EU- / non-EU
Ingredienti

95 % mela[2], zucchero[2], succo di limone concentrato[2], spezie[2], acido ascorbico (300e)[1]

  1. antiossidante
  2. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 276 / 66 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 15 g
  di cui zuccheri 14 g
proteine <0,5 g
sale 0 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

0 recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Mousse di Mele Biologica

5,0 su 5 stelle
5 stelle
2 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

2 recensioni

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder