STAUD‘S Reine Frucht - Arancia, 250 g

Marmellata con il 60% di arance

€ 5,66 € 6,29 -10%

(€ 22,64 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Particolarmente fruttato
  • Dolcificata con concentrato di mela
  • Raffinata con concentrato di succo di limone

Acquistato spesso in combinazione con STAUD‘S Ein Reichtum an Früchten - Albicocca del Danubio, 250 g

STAUD‘S Reine Frucht - Arancia, 250 g € 5,66 (€ 22,64 / kg)
STAUD‘S Ein Reichtum an Früchten - Albicocca del Danubio, 250 g € 4,49 (€ 17,96 / kg)
Prezzo totale: € 10,15
Descrizione
Art.-Nr.: XPI-STD-280006
Contenuto: 250 g
EAN: 90084652
Codice produttore: 280006
Marca: STAUD‘S
Regione: Vienna
istruzioni per la conservazione: dopo l'apertura conservare in frigorifero
Ingredienti

60 % arance, dolcificante a base di mela, concentrato di succo di mela, agente gelificante (pectina), succo di limone concentrato

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 603 / 144 kj / kcal
grassi 0 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 35 g
  di cui zuccheri 35 g
proteine 0 g
sale 0 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto STAUD‘S Reine Frucht - Arancia

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder