Styx Gel Doccia all'Aloe Vera, 30 ml

Per una perfetta pulizia di tutto il corpo!

€ 2,69

(€ 89,67 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale per la pelle secca e sensibile
  • Profumo piacevolmente delicato
  • Intensamente idratante

Acquistato spesso in combinazione con Styx Sapone 4in1, 250 ml

Styx Gel Doccia all'Aloe Vera, 30 ml € 2,69 (€ 89,67 / L)
Styx Sapone 4in1, 250 ml € 5,63 (€ 22,52 / L)
Prezzo totale: € 8,32
Descrizione

L'aloe vera contenuta in questo bagnoschiuma fornisce alla pelle un'intensa idratazione, è quindi particolarmente indicato per la pulizia delle pelli sensibili e secche.

Art.-Nr.: XEC-STX-18087
Contenuto: 30 ml
EAN: 9004432180874
Codice produttore: 18087
Marca: Styx
Tipo di pelle: sensibile, secca
Caratteristiche prodotto: vegan
Regione: Bassa Austria
Marchi di qualità e certificazioni: ECOCERT - Cosmos Natural
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Maris Sal, Glycerin, Glyceryl Oleate, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract[1], Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool, Citronellal

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Styx Gel Doccia all'Aloe Vera

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder