Tiroler Kräuterhof Tè Nero Assam Bio "Schwarzer Sepp", 75 g

La migliore qualità per un tè corroborante!

€ 10,99

(€ 146,53 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 01 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Gusto speziato
  • 100% naturale
  • Ricco di caffeina

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana Bio alla Frutta "Buongiorno", 100 g

Tiroler Kräuterhof Tè Nero Assam Bio "Schwarzer Sepp", 75 g € 10,99 (€ 146,53 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana Bio alla Frutta "Buongiorno", 100 g € 11,89 (€ 118,90 / kg)
Prezzo totale: € 22,88
Descrizione

Il gusto amaro e aromatico del tè nero Assam ricorda il sapore del miele. Da gustare in qualsiasi momento della giornata.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256229
Contenuto: 75 g
EAN: 9120048256229
Codice produttore: TE-KT-0022
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan, BIO, contiene caffeina
Regione: Tirolo
Gusto: acre, speziato
Marchi di qualità e certificazioni: Austria Bio Garantie, Marchio biologico EU
Ingredienti

tè nero di Assam

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tè Nero Assam Bio "Schwarzer Sepp"

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder