Tiroler Kräuterhof Tisana ai Fiori di Camomilla Bio, 40 g

Ideale dopo una giornata intensa!

€ 8,18 € 9,09 -10%

(€ 204,50 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 g

Ancora 5 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% naturale
  • Leggera e delicata
  • Gusto piacevole

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Dente di Leone Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Tisana ai Fiori di Camomilla Bio, 40 g € 8,18 (€ 204,50 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Dente di Leone Bio, 40 g € 7,01 (€ 175,25 / kg)
Prezzo totale: € 15,19
Descrizione

Perfetta per concludere la giornata in tranquillità, con il gusto piacevolmente fine della camomilla.

Modo d'uso: 1 cucchiaino di tè per ogni tazza di acqua bollita, coprire e lasciare in infusione per 10 minuti. Quindi filtrare e bere.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256441
Contenuto: 40 g
EAN: 9120048256441
Codice produttore: TE-ET-0004
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan, BIO, senza caffeina
Regione: Tirolo
Gusto: delicato
Marchi di qualità e certificazioni: Marchio biologico EU
Ingredienti

fiori di camomilla[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana ai Fiori di Camomilla Bio