Tiroler Kräuterhof Tisana alla Salvia Bio, 40 g

Una bevanda versatile!

€ 7,89

(€ 197,25 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% naturale
  • Perfetta conro il raffreddore
  • Sapore aromatico-amaro

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Dente di Leone Bio, 40 g

Tiroler Kräuterhof Tisana alla Salvia Bio, 40 g € 7,89 (€ 197,25 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Dente di Leone Bio, 40 g € 7,79 (€ 194,75 / kg)
Prezzo totale: € 15,68
Descrizione

Questa tisana naturale è composta da foglie di salvia biologiche. Ha un sapore amarognolo e il suo forte profumo aromatico ricorda leggermente l'odore dei pini. La sua infusione è ideale in caso di raffreddore.

Preparazione: per una tazza, versare 1 cucchiaino di prodotto in acqua bollente e lasciare in infusione per 10 minuti.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256359
Contenuto: 40 g
EAN: 9120048256359
Codice produttore: TE-ET-0009
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan, BIO
Regione: Tirolo
Gusto: amaro, speziato
Marchi di qualità e certificazioni: Marchio biologico EU
Ingredienti

salvia[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana alla Salvia Bio