Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Ortica Bio, 40 g

Tisana naturale e dalle proprietà drenanti!

€ 8,29

(€ 207,25 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 100% naturale
  • Delicata nel gusto
  • Ricca di vitamina C

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana "Detox", 65 g

Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Ortica Bio, 40 g € 8,29 (€ 207,25 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana "Detox", 65 g € 9,99 (€ 153,69 / kg)
Prezzo totale: € 18,28
Descrizione

La tisana all'ortica è particolarmente ricca di vitamina C e ha un effetto drenante.

Modo d'uso: 2 cucchiaini di foglie di tè per tazza, versare acqua bollente e coprire per 10 minuti.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256434
Contenuto: 40 g
EAN: 9120048256434
Codice produttore: TE-ET-0001
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan, BIO
Regione: Tirolo
Gusto: delicato
Ingredienti (INCI)

Foglie Di Ortica[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana alle Foglie di Ortica Bio