Tiroler Kräuterhof Tisana Bio "Piccolo Principe", 75 g

Sapore naturale e delicato

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 119,87 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 75 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatta ai bambini
  • Piacevolmente fruttata
  • Ricca di vitamina C

Acquistato spesso in combinazione con Tiroler Kräuterhof Tisana Bio alla Frutta "Buongiorno", 100 g

Tiroler Kräuterhof Tisana Bio "Piccolo Principe", 75 g € 8,99 (€ 119,87 / kg)
Tiroler Kräuterhof Tisana Bio alla Frutta "Buongiorno", 100 g € 10,70 (€ 107,00 / kg)
Prezzo totale: € 19,69
Descrizione

Per piccoli principi e principesse. Questa tisana rallegra grazie al suo piacevole gusto fruttato proveniente da ingredienti come mela, scorza d'arancia e mango ed è molto amata dai bambini.

Art.-Nr.: XEC-TKH-9120048256175
Contenuto: 75 g
EAN: 9120048256175
Codice produttore: TE-FT-0004
Marca: Tiroler Kräuterhof
Caratteristiche prodotto: vegan, BIO
Regione: Tirolo
Gusto: fruttato
Marchi di qualità e certificazioni: Marchio biologico EU
Ingredienti

mela, rosa canina, fiori di hibiscus, scorza d'arancia, foglie di mora, pezzi di mango, ananas in pezzi, rooibos, citronella, aroma

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Tiroler Kräuterhof, Dorfstraße 13, 6212, Eben am Achensee, Austria, info@tiroler-naturkosmetik.com, www.tiroler-kraeuterhof.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Tiroler Kräuterhof Tisana Bio "Piccolo Principe"