Wiberg Miscela di Sale e Spezie - Arrosto Delizia, 950 g
La migliore miscela per l'arrosto della domenica
€ 8,49
(€ 8,94 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ideale per l'arrosto di maiale
- Con sale in cristalli
- Leggera nota erbacea
Descrizione
L'arrosto di maiale ha bisogno del giusto condimento per gustare al meglio il suo sapore e la succosità. Questa miscela di sale e spezie di WIBERG unisce erbe aromatiche e spezie per esaltare al meglio il gusto della carne e non solo.
Adatto per:
- carne arrosto e fritta,
- piatti a base di patate.
| Art.-Nr.: | XPI-WB-124776 |
|---|---|
| Contenuto: | 950 g |
| EAN: | 9002540844374 |
| Codice produttore: | 124776 |
| Marca: | Wiberg |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano, senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo asciutto |
Ingredienti
sale naturale in cristalli, rosmarino, salvia, zenzero, alloro, origano, basilico, aglio, timo, maggiorana, cipolla
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 222 / 53 kj / kcal |
| grassi | 1,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,4 g |
| carboidrati | 7,4 g |
| di cui zuccheri | 6,8 g |
| proteine | 1,4 g |
| sale | 82,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | WIBERG NovaTaste, Adolf.Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Austria, www.wiberg.eu/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Miscela di Sale e Spezie - Arrosto Delizia
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti