Wiberg Sale Rosa, 112 g
Un tocco inconfondibile per le tue ricette
€ 4,09
(€ 36,52 / kg, IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Salgemma naturale
- Aroma delicato
- Macinino in ceramica
Descrizione
Un prezioso sale naturale di montagna, ideale per perfezionare ogni tua ricetta. La confezione è dotata di un macinino con meccanismo in ceramica, ideale per macinare il sale grosso direttamente sulle pietanze e assaporare al meglio il suo gusto delicato. Questo sale si può naturalmente utilizzare per insaporire ogni pietanza in modo decorativo.
| Art.-Nr.: | XWI-WOW-273694 |
|---|---|
| Contenuto: | 112 g |
| EAN: | 9002540817781 |
| Codice produttore: | 273694 |
| Marca: | Wiberg |
| Regione: | Salisburghese |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo asciutto |
Sale Rosa
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 0 / 0 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 100 g |
| sodio | 40 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Wiberg Sale Rosa
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.800 prodotti