ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio - Strudel di Mele, 400 g
Con cannella e vaniglia bourbon
€ 8,49
(€ 21,23 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Senza zucchero raffinato
- Dolcificata con agave
- Ricetta vegana
Descrizione
Questa irresistibile granola biologica di Zagler Müslibär incanterà le tue papille gustative al mattino con il suo sapore che ricorda lo strudel di mele. La sua ricetta vegana a base di fiocchi d'avena integrale è armoniosamente completata da cannella e vaniglia bourbon, pezzi di mela essiccata, uvetta e mandorle. La ricetta non contiene zuccheri raffinati ma è dolcificata esclusivamente con sciroppo d'agave.
| Art.-Nr.: | XPI-ZMB-AS400 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 9120009600443 |
| Codice produttore: | AS400 |
| Marca: | ZAGLER MÜSLIBÄR |
| Caratteristiche prodotto: | vegan, vegetariano, senza olio di palma, senza grano |
| Regione: | Alta Austria |
| istruzioni per la conservazione: | conservare in luogo fresco e asciutto |
| Marchi di qualità e certificazioni: | Austria Bio Garantie |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1855 / 443 kj / kcal |
| grassi | 14 g |
| di cui grassi saturi | 1,7 g |
| carboidrati | 66 g |
| di cui zuccheri | 23 g |
| fibre | 6,2 g |
| proteine | 10 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Austria, www.mueslibaer.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio - Strudel di Mele
Il nostro blog:
Scopri From Austria:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 5.850 prodotti